Notre équipe

Notre vaste territoire est divisé en trois régions de CSC ; chacune ayant sa « personne CSC » qui coordonne les services, les programmes et les partenariats. Plaisantes, enthousiastes et dévouées envers leurs écoles, nos familles et l’ensemble de la communauté… les voici. N’hésitez pas à les contacter.

CSC Châteauguay (Roussillon)
Écoles primaires Centennial Park, Harmony, Mary Gardner & St-Willibrord ; école secondaire Howard S. Billings, centre de formation professionnelle NOVA
Anthony Spadaccino : aspadaccino@nfsb.qc.ca – 450-691-1440 p: 220

CSC Valleyfield (Suroit)
Institut Gault
Brooke Wilson: bwilson@nfsb.qc.ca – 450-373-6922

CSC Chateauguay Valley (Haut-Saint-Laurent)
École secondaire Chateauguay Valley Regional (CVR) + centre de formation professionnelle Chateauguay Valley (CVCEC)
Kim Wilson: kwilson@nfsb.qc.ca – 450-829-2382

CSC Chateauguay Valley (Haut-Saint-Laurent)
École primaire Heritage, centre communautaire et d’éducation aux adultes Huntingdon (HAECC)
Heidi Niven: hniven@nfsb.qc.ca  – 450-264-9276

CSC Chateauguay Valley (Haut-Saint-Laurent)
Écoles primaires Franklin, Hemmingford, Howick, Ormstown
Lianne Finnie: lfinnie@nfsb.qc.ca – 514-463-1135

Agents de développement (Montérégie Ouest)
Jayme McClintock: jmcclintock@nfsb.qc.ca – 450-691-1440 p: 345/ 450-601-3608
Pierre Gloutnay: pgloutnay@nfsb.qc.ca – 450-691-1440 p: 485 / 438-985-5965